Крупнейшая в России школа по информационной безопасности пройдет в Дубне

С 5 по 13 августа 2017 года на территории университета «Дубна» в пятый раз будет проходить Летняя школа «Развитие CTF в России». Ежегодно около 100 человек со всей России — студенты по специальности «информационная безопасность», школьники, капитаны российских CTF-команд, эксперты — приезжают в Дубну, чтобы поделиться опытом в области защиты информации, научиться новому на практике, познакомиться с легендами профессионального мира кибербезопасности.

Участие в Летней школе предполагает полное интенсивное погружение в атмосферу CTF на 9 дней. Помимо конкурсной и образовательной части, основу программы Летней школы составляют практические лекции, мастер-классы и различные активности, делающие каждый день насыщенным на события и общение.

Среди докладчиков Летней школы — признанные профессионалы в области информационной безопасности: ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов, руководитель компании Transdata AS в Норвегии Michael Jacobsen, президент АНО «Национальный институт исследований глобальной безопасности» Анатолий Смирнов и другие известные эксперты в сфере ИБ.

К участию приглашаются студенты по специальности «информационная безопасность», школьники, которые в будущем хотят связать профессию с защитой информации, капитаны российских CTF-команд, новички в CTF-движении.

В первый раз школу «Развитие CTF в России» в Дубне провели в 2013 году по инициативе Межрегиональной общественной организации «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ) и ОЭЗ ТВТ «Дубна» при поддержке оргкомитета RuCTF — крупнейших всероссийских соревнований по защите информации.

Организаторы Летней школы — Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Администрация г. Дубна, ОЭЗ «Дубна», Международный университет природы, общества и человека «Дубна».

Проведение Летней школы «Развитие CTF в России» в Дубне поддержали:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации;
  • Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области;
  • Министерство образования Московской области;
  • Инновационный центр «Сколково»;
  • Международная академия связи.

Партнерами Летней школы выступили компании «ИнфоТеКС», Zelax, Код Безопасности, WebMoney, Лаборатория Касперского, «ИТ-ГРАД», транспортная компания «Грузовичкофф» и amiami.ru

Узнать больше и зарегистрироваться — на сайте Летней школы CTF www.letoctf.org.

Подробнее о CTF-движении России читайте на CTF News.
 

P.S. Координатор взаимодействия со СМИ Полина Щедрина, контактный телефон 8 911 856 10 91