Установлена преграда для предупреждения подтопления территории ОЭЗ "Дубна" на левом берегу Волги

Левобережная площадка ОЭЗ «Дубна», где ведут свою деятельность более сотни резидентов, находится в зоне повышенного риска подтопления в ходе весеннего паводка.

Профильные службы Управляющей компании особой экономической зоны принимают активные меры для того, чтобы этого не допустить.

В рамках проведения подготовки к прохождению паводка специалистами отдела капитального строительства ОЭЗ «Дубна» были разработаны и произведены работы по устройству шиберного затвора на Центральной канаве. Такая прочная металлическая конструкция исключит подпор воды в канаву со стороны реки Волги.

В непростое время активного таяния снега, как всегда в период паводка, в Управляющей компании ОЭЗ внимательно наблюдают за ситуацией, специалисты ежедневно производят измерение уровня воды в реке Волге и в Центральной канаве.

Вся информация направляется в специально созданный на этот период оперативный штаб.

24.04.2024 | 14:53    662
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
20.04.2024 | 17:58    855
В Казани 14-19 апреля проходил Чемпионат России по плаванию.
26.04.2024 | 15:24    224
"Почта России" в партнёрстве с компанией "ЭвоКарго" начала испытания автономного электрического грузовика Evocargo N1. Они проходят на территории логистического центра «Внуково-2» и продлятся месяц.