Получение гражданства и паспорта в странах Карибского сообщества в 2024 году

Представьте, как было бы здорово ранним утром выйти из своего дома, находящегося на берегу моря, пройтись по белоснежному песку с чашечкой кофе, а чуть позже заняться дайвингом или просто насладиться солнечной погодой! Теперь каждый желающий может оказаться на Карибских островах не только в свой отпуск, но и в качестве местного жителя. Нужно лишь получить гражданство.

Власти предлагают специальные программы, которые позволяют получить Карибский паспорт и гражданство. А если вы решили переехать в Сент-Китс и Невис, то ознакомиться с информацией о том, как это правильно сделать, необходимо по ссылке: https://iworld.com/ru/blog/citizenship-saint-kitts-nevis, где представлены все ценные рекомендации.

Достоинства получения Карибского паспорта

В соответствии с выбранной страной, условия получения паспорта могут различаться. Но он отличается следующими достоинствами:

  • Умеренная стоимость инвестиций - от 100 000 долларов
  • Оперативное оформление паспорта. На процесс потребуется в среднем 4-6 месяцев, но можно воспользоваться и экспресс-оформлением за пару месяцев
  • В странах доступно двойное гражданство, что позволит не отказываться от своей родины
  • Отсутствуют требования по поводу проживания. То есть вы можете находиться в стране любое количество времени

Как можно получить гражданство?

Существуют два наиболее реалистичных способа получения гражданства в нескольких странах Карибского сообщества.

За инвестиции

Вложения в экономику страны позволят стать гражданином Барбуды, Антигуа, Сент-Люсии. Инвестиционные программы считаются самым надежным и оперативным способом получения Карибского паспорта. Власти предоставляют возможность в этом году вкладывать средства в такие направления, как:

  • Приобретение недвижимости
  • Пожертвования в государственные фонды
  • Отчисления в бизнес
  • Покупка облигаций

Минимальная сумма для инвестирования составляет 100 000 долларов. Но в соответствии с особенностями программы, количеством дополнительных функций,  сумма может увеличиваться. Властями разрешено отмечать в заявлении супруга или супругу, детей, родителей.

Вкладчику и семье не придется сдавать экзамен, чтобы проверить уровень знания языка, и проживать в стране строго обозначенное количество времени. Но важным условием для того, чтобы получить разрешение, является проверка на благонадежность. Службы выдают паспорт только тем, у кого безупречная во всех отношениях репутация.

Вкладчик получает паспорт на срок до 6 месяцев, если тот вложится в экономику. А при желании получить гражданство в Вануату, перейдите по ссылке: https://iworld.com/ru/blog/citizenship-vanuatu, чтобы ознакомиться с подробностями.

Как вариант – можно инвестировать в госфонд. Это возможность заполучить паспорт легальным путем. Деньги поступают напрямую государству либо направляются в специальные фонды.

Натурализация

Для тех, кто желает получить гражданство таким способом, главным требованием является долгое проживание. Заявителю выдают вид на жительство, после чего ему необходимо пожить в стране в течение нескольких лет для того, чтобы адаптироваться. Только потом ему выдают паспорт.


Создайте и вы все условия для хорошей жизни!

25.04.2024 | 14:30    578
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
22.04.2024 | 15:56    788
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
24.04.2024 | 21:47    679
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.