Возбуждено уголовное дело по факту инцидента на горнолыжном курорте в Яхроме в связи с оказанием небезопасных услуг

19 января 2024 года на горнолыжном курорте в деревне Степаново Дмитровского округа произошла авария механизма подъемника.

Предварительной причиной явилась поломка поворотного колеса, в результате чего произошла остановка подъемника и у него провис трос, из-за чего фуникулер резко затормозил.

Около 10 человек сорвались с высоты и получили травмы. Предварительно, у одной девушки перелом поясничного позвонка, ещё двое мужчин в состоянии средней тяжести. Застрявшие на сидушках утверждают, что часть из них решила спрыгнуть из-за отсутствия эвакуации.

По данному факту следственным отделом по г. Дмитров ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время  следователями и криминалистами проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Сведения о пострадавших уточняются.

25.04.2024 | 13:39    652
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    415
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?