Представители администрации Дубны встретились с замерзающими жильцами дома по улице Программистов в Дубне

С начала января Глава Дубны Максим Тихомиров не раз выезжал в дом 15/1 по улице Программистов в Дубне. В морозные дни января здесь сложилась непростая ситуация с отоплением.

К дискуссии присоединился заместитель по вопросам ЖКХ Павел Гришин, директор обслуживающей дом управляющей компании «Прогрессивное управление» Мария Туголукова и представители прокуратуры.

Жильцы дома пояснили, что проблема с отоплением в некоторых квартирах существует не первый год. Управляющая компания на обращения граждан хоть и реагировала, но принятые меры были недостаточными, а эффект от них — краткосрочный. В начале январе с наступлением аномальных холодов ситуация усугубилась: температура во многих квартирах опустилась до +8 градусов.

Выяснилось, что произошла разбалансирвока гидравлической системы отопления. На сегодняшний момент температурный режим в целом по дому восстановлен, но, чтобы такие ситуации не повторялись, работы впереди еще много: необходимо проверить каждое помещение, чтобы выявить причину разгерметизации.

Были даны поручения всем службам отработать этот вопрос без промедления, жильцы проявили активность и готовность помочь в решении ситуации.

"Считаю, что сложившаяся ситуация — это, как минимум, проявление халатного отношения управляющей компании и других организаций, обслуживающих дом. Жильцам сейчас надо немного подождать, чтобы УК под нашим контролем полностью отрегулировала систему, пока она до сих пор не работает должным образом. Сделать благоприятные условия для всех жителей - это задача для нас и действующей управляющей компании. Остаёмся с жильцами на связи!" - сказал, Максим Андреевич.

25.04.2024 | 09:06    715
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
23.04.2024 | 19:58    765
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
25.04.2024 | 21:03    605
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.