Финал Всероссийского конкурса «Концерт для фортепиано с оркестром» в Дубне

Мероприятие проводит Детская музыкальная школа совместно с Дубненским симфоническим оркестром при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и Администрации Дубны.

На сцене - 12 участников, ученики лучших музыкальных школ страны из Новосибирска, Ярославля, Казани, Уфы, Москвы и других городов, одаренные дети, каждый из них уже победитель, за плечами - отборочный этап конкурса. В финале - сольное выступление с Дубненским симфоническим оркестром под руководством дирижёра Сергея Поспелова.

Конкурс уникальный, выступать с концертом с симфоническим оркестром - получить бесценный опыт игры с профессиональными музыкантами. В России подобного рода мероприятий практически нет. Но Дубна с её уникальным культурным кодом предоставляет юным исполнителям такую возможность. Поэтому из года в год Всероссийский конкурс «Концерт для фортепиано с оркестром» пользуется невероятным успехом среди учащихся и педагогов нашей страны.

Гран-При и самые громкие аплодисменты получил юный музыкант Цзыюй Шао.

24.04.2024 | 22:19    721
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.
22.04.2024 | 12:23    667
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
24.04.2024 | 23:17    687
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.