Разработчики из Дубны приняли участие в создании хоррор-игры

Astral Maze: Escape the Horror – новая мобильная хоррор-игра, в разработке которой приняли участие специалисты компании «Икс Ред Групп» - резидента ОЭЗ «Дубна»

Компания вошла в число разработчиков в рамках международного геймдев-проекта.

«Игра была создана совместными усилиями нашей команды и зарубежных коллег, ее можно скачать на телефонах под управлением Android и IOS. В разработке данной программы были использованы наиболее современные технологии и методы, доступные для функционирования на мобильных устройствах. Это позволило нам получить действительно значимый отрыв от ближайших конкурентов, если рассматривать качество графики и уровень реалистичности. Мы искренне верим в то, что данная игра станет достойной опорой нашего прогресса в геймдев-сфере и будет радовать игроков по всему миру», — рассказал Артем Знобищев, технический директор ООО «Икс Ред Групп».

Действие игры разворачивается в проклятом доме, который стал астральным лабиринтом и местом прибежища заблудших душ. Игроку предстоит найти путь к свободе в темных коридорах кошмарного дома, где обитает безжалостное демоноподобное существо, жаждущее забрать его душу.

По словам Артема Знобищева, в планах компании – создание в кооперации с зарубежными партнерами многопользовательского игрового шутера от первого лица.

Компания «Икс Ред Групп» генерирует и реализует различные смелые и оригинальные идеи в сфере IT-технологий. Так, компанией был создан инновационный продукт SurgeryVR (SURVREYLINE), который воспроизводит хирургические операции с помощью VR-технологий. Команда компании также создала инновационную VR-платформу RuSteam и VR перчатки с тактильной отдачей.

26.04.2024 | 20:29    760
26 апреля участники дубненской общественной организации «Чернобыль» вспоминали трагические события 1986-го года на митинге у памятника «Ликвидаторам радиационных аварий».
29.04.2024 | 17:42    262
В ДК «Мир» в Дубне тренируется клуб японского фехтования кэндо «Дубна», собирая всех интересующихся этим удивительным японским искусством.
25.04.2024 | 22:00    709
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.