Два сотрудника МЧС Подмосковья погибли при проведении спасработ

20 сентября в подмосковной Балашихе в ходе проведения аварийно-спасательных работ в многоквартирном жилом доме трагически оборвались жизни спасателей

Взрыв на четвертом этаже девятиэтажки на Октябрьской улице в Балашихе прогремел 20 сентября в 08:21. Обрушились третий, четвертый и пятый этажи, повреждены не менее десяти квартир. Три человека погибли, один пострадавший находится в больнице. Как минимум два человека оставались под завалами. Из дома эвакуировали 170 человек, для них организовали три пункта временного размещения.

Два сотрудника МЧС России - Ногинского спасательного центра Магомед Нальгиев и 201-й ПСЧ ГКУ МО "Мособлпожспас" Олег Калмыков - погибли при повторном обрушении повреждённых конструкций во время спасения пострадавших. Сотрудники до последней минуты выполняли свой долг.

Глава МЧС России выразил соболезнования родным и близким погибших.

«Это невосполнимая утрата для семей наших сотрудников и ведомства. Мужество и благородство спасателей, пожертвовавших своими жизнями ради других, навсегда останется в наших сердцах. Не имеет значение принадлежность бойцов к организации или ведомству. Мы все выбрали одно дело - спасение людей. Светлая память героям», - сказал Александр Куренков.

27.04.2024 | 22:12    639
Реализация программы модернизации системы теплоснабжения в Талдомском округе до 2028 года может обойтись в 730 млн рублей.
30.04.2024 | 14:47    141
В ЛИТ ОИЯИ прошла Весенняя школа по информационным технологиям, в которой принимали участие студенты со всей России, в том числе и студенты Университета "Дубна".
25.04.2024 | 20:09    720
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.