У египетских студентов в Дубне закончилась практика

С 16 мая в Объединенном институте проходил первый этап международной практики, проводимой Учебно-научным центром ОИЯИ. На три недели в Дубну приехали 22 практиканта – студенты и молодые ученые университетов и исследовательских центров Арабской Республики Египет.

В первую неделю практики они прослушали лекции об исследованиях, ведущихся в ОИЯИ, и базовых установках Института, побывали на экскурсиях в ЛФВЭ, ЛЯР, ЛНФ, ЛЯП, ЛИТ, познакомились с историей России и достопримечательностями Москвы.

В течение двух недель студенты из Египта работали в лабораториях над учебно-научными проектами. 2 июня прошла защита проектов, на которую пришли поддержать своих подопечных многие руководители.

Участников практики приветствовала руководитель Департамента международного сотрудничества Отилиа-Ана Куликов, отметив важность сотрудничества с Египтом. С ответным словом выступила соруководитель практики профессор Мона Эль-Наа, поблагодарившая коллег из ОИЯИ за их усилия.

22.04.2024 | 15:56    782
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
24.04.2024 | 22:49    601
23 апреля в здании Администрации г.о. Дубна состоялся прием граждан представителями организаций сферы здравоохранения для всех жителей Дубны, на котором дубненцы смогли задать свои вопросы по организации системы здравоохранения.
25.04.2024 | 20:09    438
В Дежурную часть ОМВД Талдома поступило заявление от 21-летнего местного жителя о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более 60 тысяч рублей.