Взорвался автомобиль, в котором находился Захар Прилепин

В Нижнем Новгороде взорвался автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин.

Захар Прилепин жив, но находится в тяжелом состоянии, во время взрыва ему повредило ноги. Писателя госпитализировали в ближайшую больницу. За его жизнь сейчас борются врачи. После взрыва он всё ещё был в сознании. В настоящее время решается вопрос о его транспортировке в Москву силами санавиации.

Погиб водитель-охранник Прилепина. Могла пострадать дочь Захара Прилепина, но она успела выйти из машины за несколько минут до взрыва. 

В Нижегородской области выставляют блокпосты. На месте работают экстренные службы.

Губернатор Нижегородской области прокомментировал подрыв авто, в котором находился Захар Прилепин:

«Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства и причины случившегося. Захар в порядке».

Ответственность за взрыв автомобиля Прилепина взяло на себя "военное движение украинцев и крымских татар" "Атеш". Соответствующий пост появился в Telegram-канале движения:

"Сюрприз сработал. Захар в больничке".

24.04.2024 | 14:53    683
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».
22.04.2024 | 15:32    747
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
25.04.2024 | 22:29    433
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.