В ДК «Мир» ОИЯИ состоялось торжественное открытие выставки «Вклад Болгарии в культурное наследие славян»

Фотовыставка «Вклад Болгарии в культурное наследие славян» открылась 11 мая в Доме культуры «Мир» ОИЯИ. Эта выставка уже была представлена в ряде европейских стран. В экспозицию вошли фотокопии древних рукописных документов на глаголице и кириллице, хранящихся в архивах Болгарии, Македонии, России и Сербии, а также фотографии фресок знаковых для истории болгарского народа церквей и монастырей.

Выставка приурочена к празднованию Дня славянской письменности и культуры, который отмечается сразу в нескольких странах-участницах ОИЯИ 24 мая. Отмечать этот день стало доброй традицией Объединенного института ядерных исследований.

На торжественном открытии выступили директор Объединенного института Григорий Трубников, научный руководитель ОИЯИ Виктор Матвеев, вице-директор Лъчезар Костов и директор Болгарского культурного института в Москве Виктор Бойчев.

Выставка продлится до 29 мая.

26.04.2024 | 13:43    272
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.
22.04.2024 | 11:33    647
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
22.04.2024 | 14:31    685
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.