В Дубне проходит Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов имени Ирины Оганесян

Более 70 лучших молодых музыкантов со всей страны собрались 7 апреля в наукограде, чтобы в течение трех дней продемонстрировать своё мастерство перед жюри высочайшего уровня.

Организатор - Детская музыкальная школа города Дубна, конкурс проходит в Доме ученых ОИЯИ.

На праздничном открытии конкурса блестящую игру подарил зрителям председатель жюри по специальности виолончель, профессор Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Андрей Алексеевич Спиридонов. Председателем по классу скрипка традиционно выступает выдающийся музыкант, народный артист СССР Эдуард Давидович Грач.

В этом году решением членов жюри в каждой категории будет присуждаться ещё и специальный приз – сертификат на выступление с Дубненским симфоническим оркестром.


Ирину Левоновну Оганесян отличало удивительное сочетание виртуозного исполнительского мастерства и педагогического таланта. Пятьдесят лет она отдала детям, работая в Детской музыкальной школе, оказала огромное влияние на музыкальную жизнь города Дубна. Её выпускники достойно представляют культуру России на родине и за рубежом.

24.04.2024 | 23:17    618
Лисят обнаружили в Дубне радом с дорогой в Ратмино, где они с любопытством обследовали окрестности. В выводке по меньшей мере три лисенка.
25.04.2024 | 22:00    430
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
22.04.2024 | 12:23    660
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.