В Талдоме задержаны подозреваемые в вооруженном разбойном нападении

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Талдомского городского округа задержали четверых участников группы по подозрению в разбойном нападении. Двое из них ранее судимы.

По имеющейся информации, злоумышленники на двух автомобилях перегородили выезд иномарке, припаркованной на обочине трассы в районе д. Манихино. Они представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили водителю, что тот подозревается в незаконном обороте наркотиков.

За непривлечение к уголовной ответственности потребовали деньги. Получив отказ, сообщники применили физическую силу и, угрожая оружием, похитили 87 тысяч рублей. Для психологического воздействия участники группы пересадили супругу потерпевшего в одну из своих машин. После этого мужчина отдал нападавшим банковскую карту и сообщил ПИН-код. В дальнейшем ими было обналичено 237 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и при участии Росгвардии задержали их по адресам фактического проживания в г. Талдоме.

В ходе обысков обнаружены и изъяты предмет, конструктивно схожий с автоматом Калашникова, два автомобиля, использовавшихся при совершении преступления, мобильные телефоны и банковские карты.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Талдомскому г.о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

25.04.2024 | 09:06    590
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
23.04.2024 | 21:58    610
В Китае модели искусственного интеллекта Ernie Bot 4.0 от Baidu и GLM-4 от стартапа Zhipu AI показали наилучшие результаты среди больших языковых моделей (БЯМ), однако зарубежные аналоги продолжают превосходить их по общим возможностям.
24.04.2024 | 23:07    678
Сегодня, 24 апреля, открылась речная навигация по рекам Москвы и всему Московскому бассейну, объединяющему водные пути 12 регионов страны.