Команда Университета «Дубна» вышла в финал олимпиады по статистике

Студенты Кафедры цифровой экономики и управления Университета «Дубна» второй год подряд становятся финалистами олимпиады, проводимой Росстатом и РЭУ им. Плеханова.

В первом этапе олимпиады участвовали 89 команд из российских вузов от Калининграда до Владивостока, а также Беларуси и Казахстана. В числе участников олимпиады — студенты ведущих российских вузов в области подготовки специалистов по экономике. 28 команд, в том числе и дубненская, вышли в финал.

В ходе первого этапа студенты выполняли тестовые задания по методам статистического анализа, социальной и макроэкономической статистике, бизнес-статистике. На втором этапе их ждет представление докладов, отражающих актуальные проблемы общества. Итоги будут подведены в мае.

В прошлом году студенты Университета "Дубна" вышли в финал и признаны лучшими в номинации «Индивидуальный стиль».

23.04.2024 | 18:08    714
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.
25.04.2024 | 13:39    446
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
24.04.2024 | 22:19    622
В связи с объединением Дубненской и Талдомской больниц у жителей есть вопросы. Ответы на главные.