Операция "Ы" и другие приключения в Талдоме

В Талдоме прямо перед закрытием в салон сотовой связи ворвался неизвестный персонаж в чёрной куртке и тканевой маске, угрожал ножом сотруднице и, схватив на кассе пухлый конверт, скрылся в неизвестном направлении. После этого потрясенная сотрудница позвонила в полицию и сообщила о краже 164 000 рублей.

В итоге всё оказалось одновременно и сложнее и проще и смешнее...

Прибывшие полицейские допросили 30-летнюю работницу Дашу, сняли следы, составили фоторобот налетчика, отсмотрели камеры и раскусили многоходовочку. Как оказалось, дама сама срежиссировала налёт, когда поняла, какая у неё большая недостача. Она попросить мужа выступить "грабителем", на камеру видеонаблюдения "украсть" пакет якобы с деньгами и тем скрыть недосдачу.

Как и в советском фильме 1965 года «Операции Ы», никто ничего не крал. "Все уже украдено до нас!" (с) Бывалый (Евгений Моргунов).

Теперь вызывает интерес, как этот театр юного зрителя будет классифицирован с точки зрения Уголовного кодекса. Пока проводится проверка.

22.04.2024 | 12:23    664
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
25.04.2024 | 22:29    432
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
26.04.2024 | 19:45    271
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.