Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» в Дубне

9 февраля сотрудники отделения ГИБДД по городскому округу Дубна провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

На улице Ленинградской с 9 до 10 часов проверили порядка пятидесяти машин. В ходе рейда  сотрудники Госавтоинспекции раздали автомобилистам листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения. Водителей с состояние алкогольного опьянения обнаружено не было.

Стоит отметить, что на данный период времени в 2020 году выявлено 16 нетрезвых водителей.

ВАЖНО

Госавтоинспекция напоминает о том, что в соответствии с требованиями правил дорожного движения водителю запрещено управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

«Следует отметить, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения установлен штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение прав сроком до двух лет. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность» - об этом сообщил ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна капитан полиции Александр Беликов.

16.04.2024 | 11:07    499
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
12.04.2024 | 09:06    3013
Есть жители Дубны, которые видели первого космонавта Земли, разговаривали с ним. Борис Михайлович Старченко - один из них. Вот как он рассказывает о встрече с Гагариным в 1963 году...
16.04.2024 | 22:04    397
16 апреля Глава Дубны Максим Тихомиров провёл оперативное совещание на площадке АО «РАТА», где создана автобусная база АО «МОСТРАНСАВТО».