Жительница Дубны расписала свой подъезд

Жительница Дубны Людмила Власова расписала свой подъезд пейзажами. Каждый лестничный пролёт в пятиэтажном доме украшают разные времена года. Работа очень масштабная, около 50 квадратных метро

«Дети здесь, внуки — для них все сделано, организовано. Многие из них не видели даже коров, зайцев — живем в городе. Кроме машин и домов, ничего не видим. Хочется принести природу. Чтобы ее ежедневно видели и мы, и дети. Чтобы приобщались как-то к прекрасному», — рассказала художница.

Работа была долгой и трудоемкой Людмила рисовала по несколько часов в выходные дни. Летом работа начиналась в 6 утра. Также необходимо было получить разрешение у управляющей компании и согласие жильцов. Некоторые сомневались, стоит ли после хорошего ремонта по губернаторской программе расписывать новые стены.

Подъезд вышел эксклюзивным и безопасным с точки зрения пожарных. Художница использовала интерьерную акриловую негорючую, моющуюся краску. Для росписи Людмила выбрала мотивы времен года. Соседи, даже те, которые сомневались, теперь с удовольствием входят в наполненный теплыми образами подъезд.

15.04.2024 | 17:46    722
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    412
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
17.04.2024 | 19:38    378
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.