Крещение в Дубне

В этом году в Дубне крещенские купания были организованы не на открытых водоемах, а в помещениях.

В связи с погодными условиями и решением задач по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, недопущения выхода на тонкий (рыхлый) лед, купание на открытых водоемах в городском округе Дубна было запрещено.

Окунуться в крещенскую воду жители могли в купели в Богоявленской часовне-крестильне при храме Рождества Иоанна Предтечи на Большой Волге и в храме Ксении Петербуржской, расположенном на территории храма Смоленской Иконы Божией Матери в левобережной части Дубны.

Также в пяти дубненских храмах прошли обряды освящения воды.

В местах проведения крещенских купаний были организованы теплые помещения для переодевания.

Также верующие после омовения могли согреться горячим чаем.

17.04.2024 | 11:10    590
С 3 по 12 апреля 2024 года сотрудники Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ провели эксплуатационные работы с пучком заряженных частиц на линейном ускорителе ЛУ-20, входящем в состав инжекционного комплекса ускорительного комплекса NICA.
19.04.2024 | 16:54    71
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
16.04.2024 | 15:23    698
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.