Сезонная операция " Комфортный Новый год".

Олег Баженов: Госадмтехнадзор проверит содержание праздничной новогодней инфраструктуры и мест зимнего отдыха.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области начинают проверки праздничного оформления в регионе. В Подмосковье стартует ежегодная сезонная операция с условным названием «Комфортный Новый год». 

- Госадмтехнадзор начинает проверку содержания и состояния объектов новогодней инфраструктуры, подсветки, праздничного убранства общественных пространств. Проверят инспекторы и содержание новогодних рынков, ёлочных базаров,  также будет произведена проверка мест новогодних гуляний. В рамках операции инспекторы будут следить за состоянием и содержанием всех  перечисленных объектов, - рассказал начальник Госадмтехнадзора М.О. Олег Баженов.

В Дубне при проверке объектов освещения будет проверено их рабочее состояние, а также  отсутствие повреждений на этих участках. При проверке территорий ёлочных базаров и мест массовых новогодних гуляний  будет произведён контроль за организацией уборки наледей,  за своевременностью и качеством уборки снега и мусора.  Будет отслеживаться согласованность размещения торговых и иных временных сооружений с органами местной власти, а также их соответствие Закону о регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области.

«Особое внимание инспекторы уделят состоянию объектов зимних видов спорта – хоккейных площадок и катков», - добавил глава ведомства.

26.03.2024 | 10:32    607
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1952
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    598
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.