Подмосковье оцифровало работу дворников

В Московской области запущено в работу специальное мобильное приложение по контролю за работой дворников.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность нововведения: «Прошу обратить серьезное внимание на это приложение. Потому что это даст результат». Для корректной работы предложения муниципалитеты области создали специальные слои в Региональной географической системе, куда была занесена не только информация об участках уборки и подрядных организациях, но и данные самих дворников, а также информация об оснащенности необходимым инвентарем.

Информация фиксируется в формате «до» и после по каждому конкретному объекту – тротуару, детской площадке, междворовым и внутриквартальным проездам. Информация в автоматизированном режиме сравнивается с существующими графиками, составленными в соответствии с действующим регламентом по уборке территории, который включает подметание, зачистку ледяных накатов, обработку противогололедными реагентами и вывоз снега. С 16 декабря мобильное приложение позволит вести персональный учет за каждым дворником.

Контроль за выполнением заданий осуществляют муниципальные Центры управления регионом, которые уже действуют в 61 из 64 городских округов области. По поручению Губернатора до наступления Нового года МЦУР начнут функционировать во всех муниципалитетах.

23.04.2024 | 19:58    380
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
22.04.2024 | 15:56    605
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
19.04.2024 | 20:00    761
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.