Плати налоги вовремя – экономь время и деньги

Уважаемые жители города!

Срок уплаты гражданами имущественных налогов, исчисленных в 2018 году, истек 3 декабря.

В случае несвоевременной уплаты налога за каждый календарный день просрочки платежа начисляются пени, которые уплачиваются помимо сумм налога и независимо от применения других мер обеспечения исполнения налогового обязательства.

В целях соблюдения прав налогоплательщика взыскание задолженности с физических лиц осуществляется в судебном порядке. По истечении срока уплаты налога должнику направляется требование об уплате налога. Если по требованию задолженность не будет уплачена, налоговики обращаются в судебные органы  с заявлением о её взыскании за счет имущества должника, включая денежные средства на счетах в банках, с последующей передачей судебного акта в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель, принимая меры по взысканию задолженности, может самостоятельно или по заявлению налогового органа вынести постановление об ограничении выезда гражданина за пределы Российской Федерации. Эта мера взыскания задолженности была применена в Подмосковье в текущем году в отношении 16 тысяч граждан.

Налоговики призывают граждан своевременно исполнить свои налоговые обязательства, чтобы избежать дополнительных финансовых расходов по уплате пени и сумм исполнительного сбора, устанавливаемого судебным приставом при взыскании задолженности.

Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    375
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
17.04.2024 | 13:36    410
13 апреля на базе Физико-математического Лицея им. Академика Кадышевского прошли 13-е ежегодные соревнования по робототехнике «CYBERDUBNA-2024», организованные Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований.
12.04.2024 | 16:44    823
Чтобы сделать поиск работы ещё более удобным для соискателей, Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" установила информационный терминал с вакансиями своих резидентов в самом посещаемом торгово-развлекательном центре Дубны - ТРК "Маяк".