Муниципальные образования получили паспорта готовности к отопительному периоду

В Правительстве Московской области состоялось мероприятие, посвященное вручению муниципальным образованиям Московской области паспортов готовности к отопительному периоду.

Мероприятие прошло под руководством министра энергетики Московской области Алексендра Юрьевича Самарина. Паспорта готовности представителям муниципальных образований Московской области вручил заместитель руководителя  центрального управления Ростехнадзора Александр Алексеевич Учеваткин.

На территории Московской области 75 городских округов и поселений, которые подлежат обязательной проверке готовности к отопительному периоду  со стороны Центрального управления Ростехнадзора.

Все эти муниципальные образования на сегодняшний день проверены.  63 из них - это 84% от общего количества, полностью соответствует требованиям, необходимым для получения паспортов готовности.

Важно отметить, что за последние годы значительно повысилось качество подготовки муниципальных образований Московской области к отопительному периоду.

Так, если в 2015 году полную готовность к зиме успешно подтвердили лишь 13,6% муниципалитетов, подлежащих проверке Ростехнадзором, то в этом году — уже 84%. За четыре года количество муниципальных образований, своевременно и качественно выполняющих  требования Ростехнадзора по подготовке к отопительному периоду, выросло в 6 раз.

В ходе мероприятия министр отметил, что задача на следующий год — организовать работу так, чтобы 100% муниципальных образований, подлежащих проверке со стороны Ростехнадзора, своевременно и в полном объёме выполнили все мероприятия, необходимые для получения паспорта готовности.

Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    692
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
17.04.2024 | 21:40    380
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
16.04.2024 | 14:09    587
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.