В здании терапевтического корпуса прошли пожарно‑тактические учения

Сегодня, на территории терапевтического корпуса «Медико-санитарной части № 9» городского округа Дубна прошли пожарно-тактические учения, в которых приняли участие работники поисково-спасательный отряд № 31 и работники 215 пожарной части Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».

По легенде учений, возгорание произошло на третьем этаже в одном из кабинетов медицинского учреждения. Создалась угроза распространения дыма и огня по соседним помещениям и на крышу. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации при пожаре.

После обнаружения задымления и возгорания, сотрудники медицинского учреждения были выведены к установленному месту сбора, проведен учет эвакуированных.

Молниеносно прибывшие пожарно-спасательные подразделения провели разведку и обнаружили, что необходима дополнительная эвакуация оставшихся в здании людей, отрезанных дымом и огнем от путей эвакуации. После этого пожарные организовали работу звена газодымозащитной службы, приступили к тушению и спасению людей с дальнейшей передачей бригадам скорой помощи. Пожар был локализован!

Во время пожарно-тактических учений пожарные совместно с администрацией медицинского учреждения отработали не менее важный элемент обеспечения безопасности - подробный алгоритм действий сотрудников охраны по оповещению сотрудников о начале пожара, вызову и встрече пожарных, других аварийных служб, а также передаче им необходимой информации и документации для оперативного проведения аварийно-спасательных работ.

"Пожарно-тактические учения позволяют поддерживать высочайший уровень квалификации пожарных и спасателей, взаимодействия специальных служб, - отметил заместитель начальника поисково–спасательного отряда № 31 Владимир Аленицкий.

После проведения пожарно-тактических учений, на общем построении рядом со зданием условного пожара была проведена работа над ошибками. Совместные учения с пожарными подразделениями г.Дубны проводятся регулярно.

Анна Лапшинова,

старший эксперт по ВР и работе со СМИ Дубненского ТУ

19.04.2024 | 19:20    276
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
17.04.2024 | 21:40    688
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
17.04.2024 | 22:47    508
«Яндекс» объявил о запуске нового сервиса под названием «Нейро», который сочетает возможности интернет-поиска и технологий Искусственного Интеллекта на базе генеративных моделей, таких как YandexGPT 3.