Проведены беседы о мерах безопасности на дороге

В рамках регионального социального проекта «Один щелчок спасает жизнь» сотрудники Госавтоинспекции на АЗС городского округа Дубна провели разъяснительные беседы с водителями и пассажирами транспортных средств о мерах безопасности на дороге. Автоинспекторы отметили важность использования ремней безопасности для взрослых и детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля.

Пассивные средства защиты являются одним из важнейших условий дорожной безопасности, пренебрежение их использованием приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае дорожно-транспортных происшествий. Ремень безопасности может спасти жизнь как водителя, так и пассажира при лобовом столкновении в ДТП, а при боковых столкновениях не позволит удариться о боковые стекла, что подтверждено многочисленными краш-тестами и проверками. Также сотрудники Госавтоинспекции разъяснили административную ответственность водителя за каждого не пристегнутого пассажира.

В завершении беседы автоинспекторы раздали листовки по дорожной безопасности и пожелали удачной дороги.

Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    726
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
18.04.2024 | 18:18    493
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
14.04.2024 | 13:21    786
Сегодня, 14 апреля, свой день рождения празднует научный руководитель ЛЯР ОИЯИ, завкафедрой ядерной физики Университета "Дубна", академик Юрий Цолакович Оганесян.