На базе университета «Дубна» прошел фестиваль для детей и взрослых «Nauka 0+»

В Государственном университете «Дубна» в рамках всероссийского фестиваля «Nauka 0+» открылась научная площадка «105-й элемент».

Организаторами мероприятия выступили Государственный университет «Дубна» и Объединенный институт ядерных исследований.

Гости фестиваля приняли участие в увлекательных мастер-классах, лекциях, научных шоу, экспериментах, конкурсах и квестах, а также познакомились с супергероями периодической таблицы химических элементов им. Д.И. Менделеева. В игровой форме детям и взрослым рассказали о законах физики и химии, а также продемонстрировали работу новейшего оборудования.

Всероссийский фестиваль «Nauka 0+» – крупнейший российский научно-популярный проект в области науки и технологий. Главная цель фестиваля – популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом. 

25.03.2024 | 13:17    684
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.
28.03.2024 | 13:31    253
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
22.03.2024 | 22:16    1850
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.