Дубненские спортсмены приняли участие в открытом первенстве Тульской области по тяжелой атлетике

Со второго по четвёртое ноября в городе русского оружия Тула состоялось открытое первенство Тульской области по тяжелой атлетике.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе стадиона «Арсенал». Более 240 спортсменов тяжёлоатлетов из 26 городов и посёлков ближайших областей приняли участие в первенстве. Юноши спортивной школы «Дубна» также были в числе участников этих соревнований. В этом году три дубненских юных богатыря защищали честь города.

Пуршев Андрей в весовой категории до 55 кг занял первое место в младшей возрастной группе (юноши 2007 г.р. и моложе). В рывке штанги двумя руками он поднял 56 кг, а в толчке 63 кг, что составило в сумме двоеборья 119 кг. Также, в своей возрастной группе, Андрей стал третьим в абсолютном зачёте. За такое успешное выступление он получил Кубок, медаль, грамоты и приз.

Другие два дубненских спортсмена не заняли призовых мест, но показали рекордные для себя результаты. Черный Иван, самый юный участник нашей команды, набрал в сумме двоеборья 58 кг (рывок 25 кг, толчок 33 кг) и занял 5 место в весовой категории до 45 кг в младшей возрастной группе. Андрей и Иван выступали в первый день соревнований.

Во второй день в борьбу вступили тяжёлоатлеты старшей возрастной группы (2002 – 2006 годов рождения). От нашей команды выступил Киеларски Стефан-Леон. Он в весовой категории до 45 кг занял шестое место с результатом в сумме двоеборья 98 кг (рывок – 44 кг, толчок – 54 кг).

Наши спортсмены занимаются на отделении тяжёлой атлетики и силового троеборья спортивной школы «Дубна» под руководством тренеров, мастеров спорта: Емельянова В.Ю, и Афанасьева В.В. Из поездки, кроме удачного выступления, ребята привезли огромный Тульский пряник, который хозяева соревнований вручали в качестве подарка всем приехавшим командам. Пожелаем юным богатырям и их тренерам успешной подготовки к следующим состязаниям.