Слово писателя кистью художника

Выставка «Образы Н.С. Лескова в творчестве Ильи Глазунова» открылась 10 сентября в Муниципальной левобережной библиотеке.

 Это мероприятие проходит в рамках межрегионального проекта «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья».

На выставке представлены репродукции иллюстраций к произведениям «самого русского», по словам Льва Толстого, писателя Н.С. Лескова. Проект реализуется ГБУК г. Москвы «Галереей Ильи Глазунова» совместно с Московской губернской универсальной библиотекой.

Старший научный сотрудник «Галереи Ильи Глазунова», экскурсовод, театральный режиссёр и педагог, кандидат искусствоведения Наталья Владимировна Московская рассказала посетителям библиотеки о жизненном и творческом пути художника, о его вкладе в российскую и мировую культуру. 

Творческий дуэт Степана Щеглова и Марии Дёминой исполнением песен «Жаворонок» и «Ой, так на гори» вернул аудиторию в удивительный мир народной Руси, созданный талантом самобытного русского писателя Николая Семёновича Лескова.

Своими впечатлениями о выставке поделились член Общественной палаты Дубны Е.А. Игнатенко, депутат Совета депутатов Дубны Е.А. Злобина и член Союза художников, писатель Д.Г. Ефремов.

16.04.2024 | 15:23    721
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
18.04.2024 | 18:18    501
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
17.04.2024 | 16:43    726
В Музее-мастерской Людмилы Гурченко 14 апреля дубненская Молодёжная театральная мастерская «Первый состав» показала литературный спектакль «Громада Маяковский».