Слово писателя кистью художника

Выставка «Образы Н.С. Лескова в творчестве Ильи Глазунова» открылась 10 сентября в Муниципальной левобережной библиотеке.

 Это мероприятие проходит в рамках межрегионального проекта «Творчество Ильи Глазунова детям и юношеству Подмосковья».

На выставке представлены репродукции иллюстраций к произведениям «самого русского», по словам Льва Толстого, писателя Н.С. Лескова. Проект реализуется ГБУК г. Москвы «Галереей Ильи Глазунова» совместно с Московской губернской универсальной библиотекой.

Старший научный сотрудник «Галереи Ильи Глазунова», экскурсовод, театральный режиссёр и педагог, кандидат искусствоведения Наталья Владимировна Московская рассказала посетителям библиотеки о жизненном и творческом пути художника, о его вкладе в российскую и мировую культуру. 

Творческий дуэт Степана Щеглова и Марии Дёминой исполнением песен «Жаворонок» и «Ой, так на гори» вернул аудиторию в удивительный мир народной Руси, созданный талантом самобытного русского писателя Николая Семёновича Лескова.

Своими впечатлениями о выставке поделились член Общественной палаты Дубны Е.А. Игнатенко, депутат Совета депутатов Дубны Е.А. Злобина и член Союза художников, писатель Д.Г. Ефремов.

17.04.2024 | 21:40    530
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
15.04.2024 | 12:58    608
Мария Мардыбан – аспирант 3-го года обучения по специальности «Теоретическая физика» Университета "Дубна", ассистент Кафедры общей физики и стажер-исследователь ЛТФ ОИЯИ. Рисует в художественном клубе ОИЯИ «Кварки», поклонник здорового образа жизни.
18.04.2024 | 17:56    376
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.