Кимры не войдут в Московскую область

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отреагировал на абсурдное предложение передать город Кимры Московской области, которое выдвинул несколько дней назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский на фоне продолжающейся в городе предвыборной кампании.

Во время рабочего визита в Кимры 5 сентября Игорь Руденя провел несколько встреч с ветеранами, общественниками и городскими активистами, выслушал множество предложений и вопросов, в числе которых прозвучал и такой: как губернатор относится к предложению, чтобы Кимры стали частью Подмосковья.

Губернатор ответил коротко и ёмко: "Мы Родиной не торгуем".

Напомним, что 5 сентября в рамках рабочего визита в Кимры Игорь Руденя возложил цветы к воинскому мемориалу, осмотрел Кимрскую ЦРБ, детский сад, дал поручения чиновникам заняться восстановлением культурного наследия города для развития туризма.

25.04.2024 | 13:39    399
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
25.04.2024 | 21:03    338
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
26.04.2024 | 20:06    117
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.