Кимры не войдут в Московскую область

Губернатор Тверской области Игорь Руденя отреагировал на абсурдное предложение передать город Кимры Московской области, которое выдвинул несколько дней назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский на фоне продолжающейся в городе предвыборной кампании.

Во время рабочего визита в Кимры 5 сентября Игорь Руденя провел несколько встреч с ветеранами, общественниками и городскими активистами, выслушал множество предложений и вопросов, в числе которых прозвучал и такой: как губернатор относится к предложению, чтобы Кимры стали частью Подмосковья.

Губернатор ответил коротко и ёмко: "Мы Родиной не торгуем".

Напомним, что 5 сентября в рамках рабочего визита в Кимры Игорь Руденя возложил цветы к воинскому мемориалу, осмотрел Кимрскую ЦРБ, детский сад, дал поручения чиновникам заняться восстановлением культурного наследия города для развития туризма.

Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1953
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
27.03.2024 | 15:52    436
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.
Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    623
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.