Число кандидатов неуклонно растёт

В пятницу 5 июля в ДК «Октябрь» прошла встреча представителей городских СМИ с председателем Территориальной избирательной комиссии Дубны А.В. Алексеевым, который рассказал о подготовке к грядущим выборам.

Алексей Васильевич напомнил, что 8 сентября 2019 года пройдут выборы депутатов Совета депутатов городского округа Дубна. В ходе встречи отмечалась начавшаяся работа по выдвижению кандидатов по партийным спискам, активная деятельность в этом направлении самовыдвиженцев, депутатов прошлого созыва и даже некоторых членов избирательной комиссии.  Как подчеркнул председатель ТИК, этапы выдвижения, регистрации, агитации, требования избирательного законодательства, состав комиссий, адреса избирательных участков – всё это и многое другое подробно изложено и разъяснено на официальном сайте администрации. Любой желающий, в любое время может со всем этим ознакомиться. А желающих, как оказалось, немало.

Думается, ничего плохого в том, что люди идут во власть нет. Депутатский мандат позволяет выносить решение городских проблем на более высокий уровень. А то, что таких людей становится больше, тоже хорошо. Избирателю - в первую очередь. Конечно, если он придёт на избирательный участок и не отнесётся к своему праву гражданина формально.

То есть сделает свой выбор в пользу того, к кому можно прийти на приём и попросить помощи в благоустройстве двора, ремонте дороги или тротуара, к тому, кто зарекомендовал себя как человек знающий территорию, отзывчивый к проблемам её жителей, имеющий представление как эти проблемы можно решить и сознающий ответственность перед теми, кто доверил ему представлять и твёрдо отстаивать интересы электората своего округа в Совете депутатов.

Подробнее в нашем видео 

 

19.04.2024 | 16:35    284
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
16.04.2024 | 13:30    763
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".
17.04.2024 | 19:38    660
В связи с переходом на летнюю форму одежды в ОМВД России по г.о. Дубна был проведен строевой смотр личного состава.