Полезный опыт, перспективное сотрудничество

Делегация АО «ТЕНЗОР» (г. Дубна Московской области) под руководством первого заместителя генерального директора – директора по производству Сергея Самойлова посетила ОАО «Тверской вагоностроительный завод - ТВЗ».

Целью делового визита при содействии Министерства промышленности и торговли Тверской области стало изучение опыта коллег по внедрению системы бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Начальник отдела бережливого производства Алексей Германов провел ознакомительную экскурсию по ТВЗ и рассказал, что за период внедрения системы выручка предприятия выросла вдвое при увеличении персонала на 20%.

Представители подмосковного приборного завода побывали в холодно-прессовом, рамно-кузовном, малярном и вагоносборочном цехах и увидели систему бережливого производства в действии. Она охватывает все сферы деятельности, применяется практически во всех процессах.

На встрече с генеральным директором ОАО «ТВЗ» Андреем Соловьем гости поделились своими впечатлениями, задали уточняющие вопросы.

– «ТЕНЗОР» заинтересован во внедрении системы бережливого производства, и мы намерены активно этим заниматься. Взяли на заметку один из мотивирующих методов – денежное поощрение сотрудников за предложения по улучшению работы системы. В свою очередь, провели для руководства ТВЗ презентацию высокотехнологичной, наукоемкой продукции нашего приборного завода. Так что будем продолжать взаимовыгодное сотрудничество по разным направлениям, – рассказал руководитель делегации АО «ТЕНЗОР» Сергей Самойлов.

27.03.2024 | 17:28    282
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
28.03.2024 | 17:09    76
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
26.03.2024 | 12:09    507
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.