Ещё раз о кори в Дубне

В конце апреля текущего года, на одной из встреч журналистов с представителями администрации Дубны обсуждалась ситуация с заболеванием дубненцев корью. Тогда осторожно говорилось о подозрениях на это опасное заболевание. На очередном брифинге 17 мая в администрации города заведующая организационно-методическим отделом ГАУЗ МО "Дубненская городская больница" Осипова Наталья Владимировна отметила, что эти подозрения оказались не беспочвенными. Лабораторные исследования анализов, подтвердили заболеваемость пациентов корью.

Сегодня, ситуация находится под контролем. Наряду с интенсивной работой врачей по лечению этого заболевания, самое пристальное внимание уделяется профилактике болезни, в том числе - прививкам.

 

 

 

.

22.04.2024 | 14:31    442
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.
19.04.2024 | 16:35    768
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".
23.04.2024 | 18:08    269
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.