«ТЕНЗОР»: переход к импортозамещению

Делегация АО «ТЕНЗОР» приняла участие в церемонии открытия нового промышленного объекта в особой экономической зоне «Липецк». 

31 января многочисленных гостей принимали виновники торжества – руководство ООО «Систем Сенсор Технологии». Это дочерняя компания американской корпорации Honeywell International.

С приветственным словом выступили врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев. В свою очередь, президент Honeywell International в России Норм Гилсдорф назвал новый завода по производству электротехнической продукции «большим шагом для поддержки клиентов в России и за ее пределами».

У подмосковного предприятия, резидента Особой экономической зоны «Дубна», давние партнерские отношения с Honeywell International, которые в дальнейшем будут расширяться.

Как рассказал первый заместитель генерального директора – директор по производству Сергей Самойлов, возглавлявший делегацию АО «ТЕНЗОР», приборный завод использует в качестве комплектующих изделий извещатели и датчики систем пожарной безопасности американской корпорации. Пока все они изготавливаются за рубежом. 

– Наши коллеги говорят о планируемых сроках вывода липецкой промышленной площадки на полную мощность к 2020 году. И уже сейчас на смену импортным изделиям приходят отечественные. Мы приобретаем у Honeywell International извещатели и датчики по IV классу безопасности. После получения ООО «Систем Сенсор Технологии» необходимых сертификатов намерены закупать у них комплектующие по III классу безопасности для применения в приборах, которые АО «ТЕНЗОР» поставляет на атомные электростанции, – уточнил Сергей Владимирович.

16.04.2024 | 16:52    738
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
15.04.2024 | 19:05    614
Иваньковская ГЭС, Музей науки и техники Объединенного института ядерных исследований, второй по величине памятник Ленину в мире - и это еще не все, что можно увидеть в наукограде!
14.04.2024 | 15:48    592
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...