Житель Дубны не смог продать квартиру из‑за долга по алиментам

Взыскать задолженность по алиментам на сумму более 900 тысяч рублей судебным приставам Дубненского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области помогла сделка купли-продажи квартиры, которая могла не состоятся из-за долгов собственника.

Житель подмосковного города Дубна длительное время злостно уклонялся от выплаты алиментных платежей на содержание своей дочери. В отношении гражданина возбуждено исполнительное производство, но должник мер по погашению задолженности не предпринимал, в отдел судебных приставов не являлся, сведения о доходах представлять отказывался.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил наличие у должника в собственности квартиры. В целях обеспечительных мер судебный пристав –исполнитель вынес постановление о наложении запрета на регистрационные действия с недвижимостью гражданина.

Когда у должника появилась необходимость продать квартиру, ему пришлось в срочном порядке собирать нужную сумму и оплачивать долг, ведь из-за наложенного запрета сделка купли-продажи могла не состояться.

Только после погашения задолженности по алиментам в полном объеме, запрет на регистрационные действия с квартирой гражданина был снят, и сделка состоялась.

Управление ФССП по Московской области напоминает: возвращайте долги вовремя.

12.03.2024 | 15:09    702
В левобережной поликлинике Дубненской больницы начал вести прием врач-гериатр Ксения Пупышева.
12.03.2024 | 23:20    657
В каталоге маркетплейса Ozon выявлены десятки поддельных китайских смартфонов известных брендов, которые продаются по очень низкой цене, но предлагают характеристики, которых нет даже у самих флагманов.
17.03.2024 | 11:59    324
Анатомия успеха: Дарья Олесик, мастер спорта, чемпионка России по санному спорту, студентка 4 курса Дмитровского института непрерывного образования Университета "Дубна".