Вокзалу БВ – музей, профессионалам РАТА – занятость, пассажирам Дубны - комфорт!

В ходе встречи журналистов городских СМИ с представителями администрации Дубны обсуждается масса самых разных вопросов. На брифинге, который проходил 27 ноября, главными темами обсуждения были вопросы открытия рабочего движения по мосту через Волгу и связанных с этим изменений в работе пассажирского транспорта.

Заместитель главы города Е.А. Штейн рассказал о перспективе ОАО РАТА. Евгений Анатольевич заверил, что будущее профессионалов этой старейшей и хорошо зарекомендовавшей себя на рынке пассажирских перевозок компании, без внимания городских властей не останется. Так же было высказано намерение о возможном изменении условий управления этой компанией, 49% которой находится в муниципальной собственности.

М.Н. Данилов подтвердил информацию о полном восстановлении железнодорожного движения, которое было частично ограничено в связи со строительством моста. Кроме этого, в адрес РЖД главой Дубны было направлено письмо с просьбой о предоставлении второго этажа вокзала Большая Волга для размещения городского краеведческого музея со всеми его экспонатами.

Единого мнения по этому вопросу, как выяснилось даже на встрече администрации с журналистами, нет. Во-первых, музей из не отвечающего профильному назначению муниципального помещения на ул. Моховой должен будет занять не принадлежащее городу помещение, у которого несколько собственников, которые, в свою очередь, по различным обстоятельствам на любые договорные обязательства могут иметь своё мнение.

Во-вторых, предлагаемые администрацией площади с громкими информационными сообщениями, гомоном пассажиров и свистками электричек будут как-то не очень монтироваться с привычной музейной тишиной.  К тому же, о привокзальных ресторанах мы все наслышаны, а вот о музеях при вокзалах информации как-то не встречоась.

Хотя времена меняются…

  

Изображение носит ознакомительный характер
17.04.2024 | 21:16    502
Следственным отделом по городу Кимры завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины 1993 года рождения, обвиняемого в совершении убийства.
12.04.2024 | 21:26    793
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    702
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.