Конаковский хлеб оказался завтрашним

Конаковской межрайонной прокуратурой совместно с представителем Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Конаковском районе проведена проверка обособленного подразделения ОАО «Волжский пекарь» в г. Конаково, где осуществляется производство хлебобулочных изделий.

Так, в нарушение требований технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011) на упаковке готовой продукции не указан адрес производителя, выявлены факты нанесения авансовой маркировки на клипсе потребительской упаковки готовой продукции.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в отношении начальника производства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Территориальным отделением управления Роспотребнадзора в Конаковском районе Тверской области постановление прокурора рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

17.04.2024 | 21:40    814
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
20.04.2024 | 13:28    679
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
23.04.2024 | 19:58    211
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.