Заволжская база, ч.2 «Керосинка». Видео

Старшее поколение дубненцев помнит эти места не только как производственную площадку, но и как место отдыха, рыбалки.  Многим хотелось бы узнать, как выглядят любимые некогда уголки города сегодня. Итак, озеро Керосинка и прилегающая к нему территория.

Пришедший к нам от предыдущих поколений топоним этого чистого водоёма, ничем, вроде бы, не связан с известным нефтепродуктом, но какой-то уж очень он огнеопасный. Как оказалось, ещё и пророческий.

Там был пожар. Горели бытовки строителей. Если судить по одной из надписей на двери «рота» - военных. Правда, кроме толпы гражданских тружеников из ближнего зарубежья никаких армейских подразделений на берегах Керосинки не наблюдалось. А теперь и вовсе никого нет. Гуляет ветер, от порывов которого скрипят незакреплённые листы железа.

На земле бывшего газового хозяйства заброшенные постройки и вкопанные в землю резервуары с надписями: «Огнеопасно» и «Взрывоопасно». Через дорогу от всего этого Парк семейного отдыха. И всему этому уже не один год. У людей есть надежда, что городские власти найдут способ, каким-то образом вернуть озеро и прилегающую к нему территорию жителям, т.е., тем, кто своим трудом и достижениями на благо Дубны имеет на это полное право.

Подробнее в нашем видео.

 

 

#Gorkino1

25.04.2024 | 19:50    237
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    579
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
24.04.2024 | 23:55    434
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...