Ровный асфальт от Дубны до Конаково

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени в настоящее время идет ремонт второго участка дороги Москва – Санкт­Петербург – Конаково – Иваньково до парома на Дубну

Уже частично срезано старое асфальтовое покрытие, идет укладка выравнивающего слоя асфальта. Ремонт выполняется двумя подрядными организациями, но по одной и той же технологии.

– Сначала происходила срезка четырех сантиметров старого асфальтового покрытия путем холодного фрезерования. Затем производилась укладка геосетки, что повышает надежность асфальтового покрытия и не дает ему разрываться. После этого укладывался выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия толщиной четыре сантиметра. Далее производится укладка 6-сантиметрового слоя щебеночно­-мастичного асфальтобетона (сделанного на основе гранитного щебня). Гарантия на такую дорогу дается на пять лет, – рассказал старший прораб АО «ДРСУ» из Твери Роман Егоров.

16.04.2024 | 22:50    728
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил на территории ОЭЗ "Дубна" ход строительства завода по производству растворов для ухода за контактными линзами.
16.04.2024 | 16:52    710
Сотрудники полиции ОМВД России по г.о. Дубна и представители Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области провели рейд по пресечению несанкционированного сброса мусора.
12.04.2024 | 19:06    817
Сегодня, в пятницу 12 апреля, прошла уборка территорий, прилегающих к общежитиям на кампусе Университета "Дубна".