Прошли по новому мосту через Волгу в Дубне. Видео

Соединили берега

1 августа на стройплощадку моста в районе Заволжской базы прибыла представительная делегация Объединённого института ядерных исследований во главе с его директором В.А. Матвеевым. На стройплощадке ученых уже ждали глава города М.Н. Данилов, заместитель главы Е.А. Штейен, председатель Совета депутатов С.А. Куликов, зам директора Мостоотряда №90 руководитель проекта А.В. Крымский и представители городских СМИ. 

После непродолжительной экскурсии по стройплощадке и разъяснений А.В. Крымского членов делегации лифтом подняли на мост.  Затем экскурсанты направилась к последнему русловому пролёту, которым Волга уже была перекрыта.

Для перехода с правого берега на левый В.А. Матвеев и М.Н. Данилов (первыми из не мостовиков!) воспользовались временной монтажной конструкцией. За ними последовала вся делегация, которая прошла до стыка собственно моста с эстакадой на левом берегу.

После этого Волгу по мосту все перешли уже в обратном направлении и на правосторонней эстакаде, в месте её пересечения с кругом на Боголюбова благополучно спустилась на грешную землю.

Надо заметить, что работы на этом объекте уже не так далеки от завершения.  Идёт бетонирование и асфальтирование дорожного полотна. Круглосуточно прходят работы
 по монтажу замыкающих блоков пролетного строения, продолжаются обустройство съездов с моста, дорог - дублеров, разборке временных конструкций, покраске элементов сооружения. О том, что уже сделано и что предстоит сделать, журналистам рассказали В.А. Матвеев, М.Н. Данилов и А.В. Крымский.

Сергей Гор

 

25.03.2024 | 09:13    681
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
28.03.2024 | 13:31    123
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
23.03.2024 | 15:37    1557
В медико-санитарной части № 9 ФМБА России города Дубна 22 марта открылось обновленное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.