О проверках газовиков, вывозе мусора, бесхозных авто и гаражах. Видео

С целью установления прозрачности рынка обращения с отходами и увеличения уровня переработки вторсырья, в рамках реализуемой Правительством РФ реформы этой отрасли, все регионы до 1 января 2019 года должны перейти на новую систему вывоза мусора. 

По завершению конкурсных процедур оператором в г.о. Дубна сроком на 10 лет стало ООО «РАСТРИМ-МО». Для населения вывоз мусора становится коммунальной услугой с отдельной строкой в платежках за ЖКУ. Платить будут обязаны все, в том числе и владельцы частных домов.

Об этом сообщалось на очередном брифинге в администрации Дубны.  Кроме этого, были получены ответы на вопросы жителей о законности нахождения металлических гаражей во дворах домов, о мерах по эвакуации брошенных автомобилей на дворовых стоянках и мероприятиях по профилактическим осмотрам внутриквартирного газового оборудования.

Подробнее в нашем видео

 

#Gorkino1

22.03.2024 | 19:16    1949
В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля МВД «Конаковский» совместно с коллегами из областного УМВД задержали 35-летнего конаковца по подозрению в сбыте наркотиков.
28.03.2024 | 13:31    247
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).
27.03.2024 | 17:28    393
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.