Многодетные семьи в Дубне получили землю

25 августа в актовом зале Администрации г.о. Дубна прошла процедура жеребьевки земельных участков многодетным семьям.

 С 8 часов началась регистрация представителей многодетных семей, в 9 часов стартовала жеребьевка. 

Первый конверт с заветным кадастровым номером земельного участка тянула Виктория Торочкова. Всего в этот день между многодетными семьями города были распределены запланированные 374 участка в Юркино г. Дубны Московской области. Сразу после участия в жеребьевке представители семей могли посмотреть на большой карте, какой именно участок они вытянули. 

Со списком семей и участков, а также с протоколом жеребьёвки можно познакомиться в Комитете по управлению имуществом. Сейчас специалисты КУИ обрабатывают пакеты документов от многодетных семей. Затем единым списком документы отправят в межведомственную комиссию земельно-имущественных отношений в Московской области. После получения протокола комиссии в КУИ подготовят постановления о предоставлении в собственность земельных участков для многодетных семей. Каждой многодетной семье в день жеребьевки была роздана памятка с инструкцией по дальнейшим действиям. 

С этим долгожданным событием многодетные семьи Дубны поздравил Глава г.о. Дубна Максим Данилов. В обращении к семьям Максим Николаевич отметил: «Впереди еще много совместной работы по созданию транспортной, инженерной, энергетической инфраструктуры. Поэтому встречаться с вами мы теперь будем, наверное, еще чаще. Поселок должен развиваться».

Оксана Егоркина

 

28.03.2024 | 17:09    247
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
26.03.2024 | 14:12    795
Утром 26 марта на улице Станционная в Дубне а/м УАЗ потерял управление, перелетел через расположенные рядом на насыпи ж/д пути и перевернулся.
27.03.2024 | 15:52    469
Делегация Группы компаний «ТЕНЗОР» под руководством генерального директора ПАО «ТЕНЗОР» Виктора Голубева приняла участие в Международном форуме «Атомэкспо-2024» в Сочи.