Что видят туристы с борта теплохода? Видео

 

Когда-то гостей Дубны приводили в неописуемый восторг наши чистые, тихие, уютные улочки.  Ухоженные берега водоёмов. Часто можно было услышать о нашем городе, как о городе, где между сказочными домами, которые стоят в лесу, по тротуарам-тропинкам ходят люди. Старая Дубна, действительно, удивляла своей благообразностью и бережным отношением к природе.  

Сегодня лесом высоток, окружённых чахлыми саженцами, плотной застройкой из торговых центров и мусором вокруг всего этого мало кого можно удивить.

Настали такие времена, когда удивление может вызвать элементарное отсутствие мусора на территории населённого пункта.  А пока то, что наблюдают туристы с борта теплохода, вызывает совсем иные чувства. Скорее всего, чувство брезгливости и неуважения к людям, творящим подобное.  Думается, самое время, хотя бы из самоуважения, привести в порядок «дом, в котором мы живём» и, что важно, постоянно поддерживать его в приличном состоянии.

В нашем видео небольшой участок берега между шлюзом №1 и новым мостом через Волгу.

 

От шлюза до моста

13.03.2024 | 19:28    635
Подмосковный центр крови и Дубненская больница провели выездную донорскую акцию в Дубне 11 марта. Эта акция стала пятой с начала года. Местом проведения был Дом культуры «Октябрь».
15.03.2024 | 19:09    589
Их проект «Геология Подмосковья: путешествие вглубь истории» стал лучшим в номинации «Шаг за порог».
17.03.2024 | 21:30    362
Об этом свидетельствуют данные Фонда «Общественное мнение».