Ямы на дорогах и тротуарах Дубны оцифруют. Видео

Как сообщил на очередном брифинге глава города М.Н. Данилов, ремонты дорог в Дубне ведутся с применением технологии выравнивающего слоя.

 Асфальтовую крошку применяют для укрепления обочин, подсыпки неровностей на дворовых территориях и проездов в гаражных и дачных кооперативах.

Кроме того, новая технология в работе дорожников позволяет для каждой ямы на городских и дворовых дорогах устанавливать свои координаты.

Напомним, что с помощью специального приложения «Дороги Подмосковья», которое запущено в 2016 году, все ямы на дорогах снимают на смартфон с привязкой к точным координатам.

Информация поступает в базу данных, где регистрируется каждая яма. Дорожники приезжают на место и после завершения работ место ремонта снова фотографируют, а результат отправляют в систему.  Без этого фотодокумента получить деньги за работу они не смогут.  В ходе брифинга был звучен озвучен перечень подлежащих ремонту тротуаров.

Подробнее в видео

 

27.03.2024 | 16:23    288
22 марта в Дубне прошла очередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств-членов Объединенного института ядерных исследований.
Изображение носит ознакомительный характер
26.03.2024 | 13:15    525
26 марта в 06:50 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Дубне на Коммунальном проезде.
21.03.2024 | 19:41    855
Сотрудники талдомского ОМВД по подозрению в разбойном нападении задержали троих местных жителей, двое из которых ранее неоднократно судимы. Общая сумма причиненного ими ущерба составила более 700 тысяч рублей.