«ТЕНЗОР» в ОЭЗ "Дубна"

О «ТЕНЗОР» в статусе резидента Особой экономической зоны «Дубна» ведет подготовку к строительству административно-производственного корпуса в правобережной части ОЭЗ.

 

Напомним, что в декабре 2017 года было подписано соглашение между предприятием и министерством инвестиций и инноваций Московской области о ведении технико-внедренческой деятельности на территории ОЭЗ «Дубна». В феврале 2018 года заключен договор аренды земельного участка площадью 1,28 га в районе Большеволжской улицы сроком на три года. Уже в будущем году здесь разместится сборочно-монтажное производство приборного завода «ТЕНЗОР».

Компания-проектировщик ООО «Ронинтекс», выбранная в марте по результатам конкурса, завершила разработку архитектурно-планировочного решения со схемой прокладки инженерных сетей, генеральным и поэтажными планами здания.

– После стадии согласования этого проекта с руководством ОЭЗ «Дубна» мы приступим к геологическим изысканиям: эти исследования необходимы для проверки грунтов под будущим четырехэтажным капитальным сооружением. После подготовки полного комплекта документов и рабочих чертежей нашего объекта направим его на государственную экспертизу, чтобы получить разрешение на строительство, – рассказал директор по персоналу и коммуникациям АО «ТЕНЗОР», руководитель программы по созданию новой промышленной площадки в Особой экономической зоне «Дубна» Михаил Подлесный.

 

15.03.2024 | 20:26    655
15 марта в 02:30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Дубна, Хлебозаводской переулок, дом 19.
13.03.2024 | 17:11    674
На выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», которая открыта в Госдуме РФ 13 марта, компании-производители компьютерного оборудования из ОЭЗ "Дубна" представляют свою новейшую серийную...
18.03.2024 | 21:26    145
В прошедшие дни голосования на выборах Президента России, на избирательных участках Дубны медики Дубненской больницы традиционно провели акцию «Здоровый выбор».