Как проголосуем, так и жить будем. Видео

ЖКХ одна из наиболее чувствительных сфер нашей жизни. И в советские, и в постсоветские времена ей уделялось и уделяется, без преувеличения, гораздо больше внимания, чем всему остальному хозяйственному комплексу страны.

Не проходит ни одной встречи дубненских журналистов с представителями городской администрации, чтобы на ней не прозвучали вопросы о положении дел в этой отрасли.

На брифинге 9 июля глава города М.Н. Данилов рассказал о взаимодействии администрации Дубны с управляющими компаниями и своём видении взаимоотношений жителей и коммунальных служб. Говорилось, в частности, о жалобах граждан на управляющие компании в контролирующие органы и о том, чем это оборачивается для самих граждан.

Говорилось и о необходимости обдуманного и выверенного подхода к выбору тех, кто обслуживает наше жильё. Для того, чтобы «заплатить и спать спокойно», неплохо бы дубненцам иметь некий репутационный список управляющих компаний, которые уже много лет на этом рынке и которые собирают огромные финансовые средства в виде платежей за свои услуги от жителей. Да и самим жителям, если им нужны качественные услуги за их немалые деньги, нужно с полной ответственностью отнестись к выборам управляющих компаний и Совету своего дома, чтобы не получилось почти как в песне: мы выбираем, нас обдирают.

Подробнее в нашем видео

 

16.04.2024 | 13:30    565
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".
12.04.2024 | 21:26    784
Дубненскую больницу посетил заместитель Министра здравоохранения Московской области Максим Максимов, главный внештатный онколог области Иван Каприн, заместитель начальника управления онкологической помощи Ани Баданян, заместитель главного врача по...
15.04.2024 | 21:25    634
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.