Дубна на чемпионате мира в Гонконге. Видео

Около полутора лет, поначалу в военно-спортивном клубе «Спарта», а затем в КМЦ «Инициатива» молодые ребята занимались официально признанным в нашей стране видом спорта -  стрельбой из пневматического пистолета.

Началом пути были 15-17 места на региональных соревнованиях. Затем были победы на чемпионате и кубке Московской области.

В марте 2018 года дубненцы победили на первенстве страны, что дало возможность чемпиону России Александру Тарасову и серебряному призёру этих соревнований Вадиму Евдокимову отобраться в сборную команду юниоров для участия в Чемпионате мира по практической стрельбе, который проходил в Гонконге.  И там российские стрелки не остались без серебра и бронзы.

С такой значимой для города, области и страны победой спортсменов поздравил глава города М.Н. Данилов.

Руководитель КМЦ «Инициатива» Андрей Киселёв рассказал о становлении команды и поблагодарил всех, кто оказал помощь спортсменам в достижении высоких результатов.

Подробнее в нашем видео

 

#Gorkino1

18.03.2024 | 18:32    148
15 марта представители Федерального исследовательского центра Казанского научного центра РАН (ФИЦ КазНЦ РАН) посетили Объединенный институт ядерных исследований.
13.03.2024 | 18:04    659
На выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», в рамках демонстрации высокотехнологичной продукции резидентов ОЭЗ «Дубна» ее генеральный директор Антон Афанасьев рассказал первому заместителю...
15.03.2024 | 19:09    574
Их проект «Геология Подмосковья: путешествие вглубь истории» стал лучшим в номинации «Шаг за порог».