Ретро‐танцплощадку открыли в Дубне

В Дубне в парке семейного отдыха открылась ретро‐танцплощадка «Вдохновение». Теперь каждую субботу все желающие могут выйти на улицу, чтобы сплясать гопака, закружиться в вальсе или взять уроки знойного танго.

На площадке «Вдохновение» каждый должен найти танец по душе, именно в этом видят свою задачу организаторы. Проект изначально нацелен то, чтобы развлечь людей пожилого возраста. Но инициаторы убеждены — первый открытый танцпол скоро станет местом притяжения для всех жителей наукограда.

Открыли площадку участники ансамбля народных инструментов, клуба молодых ученых, а также студии бальных и восточных танцев. Программу танцевальных встреч уже расписали до августа, неизменно только место и время встречи — парк семейного отдыха, суббота, пять часов вечера.

16.04.2024 | 20:48    715
В Дубне Музей истории науки и техники ОИЯИ в 9-й раз стал организатором научно-практической конференции школьников «Менделеевские чтения», ежегодной просветительской акцией для любознательных детей.
15.04.2024 | 17:46    744
14 апреля в дирекции Объединенного института ядерных исследований было подписано соглашение между ОИЯИ и Национальной академией наук Республики Армения о сотрудничестве в сфере фундаментальной науки, информационных технологий, инноваций и образования....
19.04.2024 | 17:52    442
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.