На что Дубна потратит 100 мил­ли­онов? Видео

Конкурс выигран, что дальше?

Прежде всего, следует отметить оправданность политики городской администрации по активному участию Дубны в федеральных и региональных программах. Одной из таких программ стал президентский Всероссийский конкурс по выбору лучших проектов комфортной городской среды в ка­тего­рии ма­лых го­родов.

Своё видение концепции по развитию общественного пространства набережной имени Д.И. Менделеева и прилегающей к нему территории под условным названием «Центральный парк», Дубна представила в категории ма­лых го­родов с на­селе­ни­ем до 100 ты­сяч че­ловек. И победила. В итоге, на первый этап развития территории (от бассейна «Архимед» до школы №8) город получит финансовую поддержку в 100 млн ₽.  Это тот участок набережной, куда входит пляж, набережная и центральный парк.

Полученные деньги позволят до конца 2018 года прейти от концепции к реальному проекту, а уже в следующем году начать монтажно-строительные работы. 

О том, что предстоит реализовать в рамках проекта, на встрече с журналистами рассказали глава города М.Н. Данилов, заместитель главы по экономике и финансам С.С. Абрамова и руководитель проектного офиса Е.О. Зименкова.  

Будем надеяться, что Дубна сохранит свою уникальность, облик уютного, комфортного и одного из живописнейших уголков Подмосковья. Желательно, чтобы новые элементы благоустройства гармонично вписались в уже существующий облик этой территории. Если хотим как в Москве и Питере...

Сергей Гор

Подробнее в нашем видео 

#Gorkino1

28.03.2024 | 13:00    170
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
25.03.2024 | 22:01    646
17 марта в 8:13 видео- аудио- камера, поставленная на гнездо ястреба-тетеревятника в заказнике "Журавлиная родина" под Талдомом, зафиксировала любопытную сойку и записала крики белолобых гусей.
28.03.2024 | 17:09    135
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.