С Министром науки и высшего образования мы пролетели...

Григорий Трубников из Дубны не стал министром Науки и высшего образования. Это правительство в учебниках станет иллюстрацией управленческого застоя

Очень характерное назначение в этом плане — новый министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

За те несколько дней, когда появилась новость о ликвидации Федерального агентства научных организаций (ФАНО) и создании нового министерства, научная общественность не успевала нарадоваться — наконец-то Президент РФ, благодетель, внял просьбам ученой общественности и ликвидировал отряд бездушных мальчиков из ФАНО без опыта научной работы, которые только и были заняты тем, чтобы прибрать к рукам контроль над бюджетами и имуществом научной сферы.

Но не тут-то было: новым министром назначен как раз глава того самого ненавистного для ученых ФАНО Михаил Котюков, едва старше 40 лет, который подавляющую часть своей карьеры занимался финансами и к науке не имеет никакого отношения.

 

Координатор группы участников ИЯФ СО РАН Александр Барняков
14.03.2024 | 20:42    641
Сотрудники Института ядерной физики СО РАН в Новосибирске создадут магнитную систему и систему идентификации элементарных частиц для коллайдера NICA в Объединенном институте ядерных исследований.
18.03.2024 | 21:26    189
В прошедшие дни голосования на выборах Президента России, на избирательных участках Дубны медики Дубненской больницы традиционно провели акцию «Здоровый выбор».
15.03.2024 | 20:26    662
15 марта в 02:30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Дубна, Хлебозаводской переулок, дом 19.